Общая информация/термины/ролевая игра

RolePlay - один из режимов мультиплеера SAMP, который предусматривает собой отыгрыш конкретной роли персонажа в условиях, которые его окружают. Для нормальной ролевой отыгровки необходимы строгие правила и некоторые моменты, которые будут указаны ниже.
ОСНОВНЫЕ ТЕРМИНЫ

Metagaming/MG/МГ - использование OOC информации в IC. Иными словами: использование в отыгровке своей роли информации, которая была добыта не ролевым путём. Рассмотрим пример: кто-то из бандитов узнаёт из форумной информации о том, что ФБР проводит облаву, заходит в игру и говорит о том, что к ним на район уже едут. Бандиты быстро разбегаются, чтобы их не арестовали. Второй пример: два персонажа встречаются в игре, с точки зрения ролевой игры они не познакомились, но один уже называет его по имени, прочитав никнейм над головой.
Примечание #1: Когда человек пишет OOC информацию в IC чат - это не является метагеймингом, это простое путанье чатов.
Примечание #2: Информация из скайпа/форума считается OOC информацией. Единственные моменты, которые можно назвать "оф.порталом" - это темы с жалобами/заявками, информационные темы для гражданских лиц.
Примечание #3: Увольнение за оскорбления в скайпе не являются нарушением MG, т.к. лидер фракции имеет полное право контролировать состав фракции, людей, которые в ней состоят. Если человек показывает себя с неадекватной стороны, оскорбляет, сливает информацию - лидер имеет может уволить его.

RolePlay Universe/RPU/РПУ * ролевая вселенная. Иными словами: если что-то не изображено в игровом клиенте, ещё не значит, то что этого нет. Если по дорогам не ездят машины - ещё не значит, что их нет. Просто игра не может визуализировать весь процесс. Именно понятие об РПУ учит мыслить по-ролевому.

Deathmatch/DM/ДМ - убийство без причины. Иными словами: на любое действие в мире ролевой игры, во вселенной, которую мы играем, должна быть причина. Если вы начали бить другого персонажа без причины - это и есть тот самый ДМ. Если на удар причина была - ситуация ДМом не считается.
Примечание #1: Для нападения на персонажа нужно обладать исключительно IC причиной. Пример: он убил вашего друга.
Примечание #2: Атаковать кого-то в Зелёных Зонах и АнтиДМ зонах запрещено, т.к. с точки зрения ролевой игры, в этих самых зонах должна быть большая концентрация людей/полиции/камер наблюдения и т.д.

Powergaming/PG/ПГ - преувеличение физических возможностей персонажа. Иными словами: изображение из себя супергероя и полное отсутствие внутриигровой боязни за свою жизнь. Когда один бандит нападает на трёх вооруженных офицеров полиции или же один офицер полиции пытается качать права перед лицом у пяти бандитов с битами и пистолетами.
Примечание #1: Отыгровки моментов по типу /me поднял машину является PG.
ТЕРМИНЫ

DriveBy/DB/ДБ - убийство человека при помощи автомобиля. Cчитается запрещённым из-за того, что человек не может дать совершенно никакой ответной реакции нападающему.

TeamKill/TK/ТК - убийство игроков одной с тобой команды, в нашем случае - фракции. Запрещено из-за ролевого момента. Коп не должен стрелять в копа и т.д.

SpawnKill/SK/СК - убийство человека на месте спавна. Считается запрещённым из-за того, что человека убивают прямо на месте воскрешения, он не может дать ответной реакции.

RevengeKill/RK/РК - возвращение на место своей гибели и попытка отомстить персонажу, который убил твоего. Запрещено из-за того, что устоявшиеся каноны диктуют: "Если вас убили в игре, вы теряете память и уже не можете знать своего обидчика в лицо".

Сharacter kill (CK) - убийство, с целью полностью ликвидировать какого-либо персонажа, участвующего в игре. Другими словами - убийство с целью по Rp расстаться с человеком. Ярким примером служит увольнение из мафии. Является частью отыгрывания Rp.

FastReload(FR) - Баг с быстрой перезарядкой

RepeatKill(RK) - Намеренное, повторное убийство одного и того же игрока.

Willihopping(WH) - Это прыжок с велосипеда, мопеда, мотоцикла.

Fastmoving(FM) - Баг с быстрым перемещением.

Bunnyhope/BH/БХ - попытка использовать прыжки для ускорения собственной скорости передвижения. Запрещено из-за отсутствия моментов сходства с реальной жизнью.

РП Ники

Стандартная форма имени персонажа Имя_Фамилия:
Brian_Davis
El_Capone
Solomon_Adamov