Администратор обязан:
Ознакомиться с этой темой в полном объеме;
Администраторы обязаны выучить наказания наизусть(Или чтобы была возможность моментально подсмотреть, например распечатать лист с нормативами);
Находится в онлайне не менее 2 часов каждый день. При форс-мажорных обстоятельствах сообщать гл. администратору;
Осознавать, что он нонрп персонаж, не ходить на капты, не вмешиваться в похищения, не указывать ПД что им делать на теракте и т.д;
Быть вежливым как на форуме, так и в игре. Администратор должен помнить, что он лицо проекта;
Внимательно относится к вопросам безопасности своего аккаунта;
Внимательно относится к вопросу защиты доказательств., которые являются доказательством нарушения игроков должны хранится у администратора в течении 5 дней;
Слушаться старших по лвлу, не перечить, не разлагать дисциплину в коллективе;
Не читерить, соблюдать субординацию, соблюдать все правила сервера;
Обладать знаниями русского языка на достаточном уровне для того, что бы можно было осуществлять комфортное для игроков общение с ними. В случае, если администратор систематически совершает грубые и грубейшие ошибки (речевые, грамматические), по решению коллектива Главной Администрации, администратору предлагается пройти "экзамен". В случае отказа администратор понижается до 5 уровня вне зависимости от уровня, с которого он понижается.
Спойлер: Исключение
Оценку "экзамена" выносит экзаменационная комиссия.
Иметь какую-либо связь с админ-ским составом, кроме игровой. Такой может являться доступ к админ-скому разделу на форуме, присутствие в беседе в ВКонтакте и в дискорд. Если администратор не имеет такой связи, все его нарушения не обсуждаются с ним. Решение по нарушению принимается в одностороннем порядке без возможности апелляции решения, а так же высказывания своего мнения.
Иметь модерацию на форуме. В противном случае, жалоба на администратора, на которой будет признано какое-либо нарушение от админ-а, будет отклонена,а он будет снят со своего поста, в любом случае и не зависимо от уровня админ-ских прав.(Временно недействительно, в связи с прекращением выдачи модерации форума)
Иметь активированную команду /time во время исполнения администраторской работы. Все скриншоты, видеозаписи, которые являются доказательствами к чему-либо должны быть с /time. В противном случае они не считаются действительными.
Проводить мероприятия для игроков начиная с уровня доступа команды /mp(Разрешение выдаётся Главной Администрацией).
Отыгрывать свою норму администрирования (минимум 50 %) в пиковое время (15:00 - 20:00)
Иметь аккаунт в социальной сети ВКонтакте,дискорде и находиться в беседе администрации(при невыполнении данного условия,у вас забирается доступ к командам,а при выходе из беседы вы автоматически снимаетесь.) (https://discord.gg/SZceSbGdrj).
Администратор обязан выдать «лидерку» игроку по его/ее первой просьбе

Администратор имеет право:
Брать отпуск, при согласовании срока с главным администратором.
Принимать активное участие в жизни сервера, помогать лидерам организовывать мероприятия и т.д.
Использовать WallHack для увеличения дальности прорисовки ников
Получить доступ ко всем командам в соответствии с уровнем, но лишь в случае получения им модерации на форуме и администраторский стаж 24 часа.

Администратор не вправе:

Передавать админ-информацию игрокам в любом виде.
Иметь свой сервер/модерировать чужие проекты(Снятие с поста администратора);
Проводить коммерцию на сервере(Снятие с поста администратора);
Запрещено иметь мультиаккаунт (в т.ч твинк);
Выдавать оружие/здоровье игрокам без причины (искл. Мероприятие);
Использовать ненормативную лексику в /aad, /a, /pm и т.д;
Влезать в любую РП ситуацию (Исключений быть не может,наказание:На усмотрение ГА.);
Красить территории гетто без причины на это. Перекрашивать гетто имеют вправе: Гл. администратор, Зам. Гл.администратора,
Общаться с игроками через /pm и иные средства адм. связи;
Использовать любые чит-программы (искл. WallHack) без разрешения Ст.администрации;. 10.1.Дополнение к правилу:Разрешение на читы выдается строго с 6 уровня.
Любым образом накручивать свою статистику;
Мешать работе других администраторов;
Игнорировать репорт;
Менять/создавать какие-либо темы на форуме не оповещая ст. администрацию;
Создавать транспорт указанный в перечне: танки самолёты верталёты.
Выдавать себе, либо игрокам оружие
. Нарушение данного правила влечет за собой снятие без возможности апелляции наказания.
Менять игровой ник-нейм. Это КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено.
Размещать какую-либо рекламу сторонних проектов на собственных страницах в соц.сетях. В противном случае к нему могут быть применены санкции
Вести какие-либо разбирательства связанные с деятельностью на посту администратора вне форума и игры. То есть, нельзя выносить какие-либо наказания в беседах в Вконтакте, Discord, Skype. На этих площадках допускается обсуждение, но не вынесение решений о каких-либо наказаниях.
Иметь игровое имущество в виде бизнеса. За подобное нарушение к администратору будут применены санкции, а бизнес изъят.
Отыгрывать всю норму администрирования ранним утром (4:00 - 09:00 по МСК) или поздним вечером (23:00 - 03:00)
Участвовать в рп-процессе в качестве участника или не выполнять какие-либо свои обязанности, если даже он не авторизован в админ. панели (/apanel)Наказание выдается на усмотрение Ст.Администрации
Являться носителем, а тем более проповедником русофобских настроений. Наказание: снятие с поста и занесение в ЧС проекта. (Комментарий к правилу - ссылка)
Нарушать 148 статью УК РФ, ровно как и исповедовать богоборческие/сектантские теории. Наказание: снятие с поста и занесение в ЧС проекта.
Нарушать законы РФ, за нарушение которых предусмотрена административная/уголовная ответственность. Наказание: снятие с занимаемой должности + ЧС проекта.
Стоять АФК более чем 20 минут. Наказание: пред. 3/3 рпедов варн На усмотрение адм.
Следить за каптом, не имея для этого требующихся знаний, доступ к слежке за каптом выдается Главным Администратором или же его заместителем. При нарушении данного правила администратору выдается выговор.
Бесправно ошиваться в районе гетто и мешать игрокам. Наказание: проведение беседы с администратором, выговор. на усмотрение.
КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено использовать вредительские функции собейта и все их проявления. (Наказание при находке:выговор/снятие)
Выдавать донат себе или игрокам. (Наказание: на усмотрение ГА/зГА)
Создавать семьи по типу "Admins Team" или же добавлять в семьи с действующими администраторами игроков (Наказание:Выговор)
Проводить админ. мероприятия чаще, чем раз в 30 минут.
Формировать коллективы, ведущие целенаправленную подрывную деятельность по отношению к проекту.(Снятие + ЧС проекта)
Использовать команду /setcmd в личных целях ( как и в общих) без разрешения создателя , спец админа. Наказание - выговор
Неверно выдавать наказание(выговор)

Также действует правило. О всех нарушениях докладывать в дискорд проекта. https://discord.gg/SZceSbGdrj